Воскресенье - 05.05.2024 - 10:28
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
Цена собаки
DarikoДата: Четверг, 08.10.2009, 19:04 | Сообщение # 21
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (MAG)
не просто так же имя заводчика весомо )

ну не за счет выставок,если ты это так услышать хочешь. Имя весомо за счет грамотного разведения
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 19:16 | Сообщение # 22
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (Dariko)
Имя весомо за счет грамотного разведения

если материал разведения не дотягивает, то грамотность не поможет. а что бы было весомо надо хорошие оценки. сам себе оценивать не будешь ведь happy


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:58 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
http://doggy.ucoz.com/publ/10-1-0-19

вот статья на эту тему

Добавлено (08.10.2009, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (MAG)
не думаю что человек который ищет собаку ток по цене (лижбы подешевле) будет должным образом заботиться о питомце. скорее он так же лиж бы подешевле обошлось, не будет делать вакцинацию, против гельмит лекарства давать, итд итп.

бывает , что и о дорогой собаке никто не заботится особо и вырастает она , как трава в поле smile


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 09.10.2009, 12:27 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Не забывайте еще и о территории,где находится питомник.Москва и ее окресности обычно бывают на порядок дороже,так как там заводчики ориентируются на их прожиточный минимум.
Кстати,недавно видела обьявление-сука,купленная в"глорисе",имеющая парочку титулов была повязана с "Глорис Тотал Контрол"(очень раскрученный кобель).Щенов отдавали всего за 400 евро.Как думаете,сколько такой же помет стоил бы в самом "Глорисе"? biggrin


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 09.10.2009, 13:50 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а что влияет на образование цены у нас в городе?

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
AshantiДата: Пятница, 09.10.2009, 14:26 | Сообщение # 26
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (lonza)
а что влияет на образование цены у нас в городе?

У нас в городе все очень просто cool После появления адекватных заводчиков с качественными собаками, после того, как наличие родословной стало, наконец-то почти нормальным явлением, после появления нескольких выездных вязок с выдающимися собаками - цены на собак нового уровня, естетственно, выросли. К сожалению, тезебазарские барыги невероятно обрадовались данному факту, и тут же появились щенки по такой же цене, что и у заводчиков. В итоге, цены существенно выросли, а каКчество и ныне там. order




эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Пятница, 09.10.2009, 16:39 | Сообщение # 27
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
но согласитесь меньше еже ли с теми

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Суббота, 10.10.2009, 01:53 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (Ashanti)
После появления адекватных заводчиков с качественными собаками, после того, как наличие родословной стало, наконец-то почти нормальным явлением, после появления нескольких выездных вязок с выдающимися собаками - цены на собак нового уровня, естетственно, выросли.

но затраты превосходят окупаемось и энтузиазм у людей падает


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Суббота, 10.10.2009, 09:55 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (lonza)
но затраты превосходят окупаемось и энтузиазм у людей падает

дело в том что этим занимаются не для больших доходов, а как бы хобби побочный бизнес к основному.


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
lonzaДата: Суббота, 10.10.2009, 10:34 | Сообщение # 30
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
хм... когда потрачено столько усилий для собирания титулов , выездной вязки, отличного содержания щенков,хочется чтоб это оценили, а не сравнили с щенками от "вязки по соседству", что для нашего покупателя в порядке вещей. не раз мы все слышали как узнав цены на хороших щенков люди говорят, что за такие деньги они таких же 2 купят и идут на птичку. это я к тому чо хотелось бы , чтоб народ понимал разницу в цене и качестве если уж хотят хорошую собаку

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
MAGДата: Суббота, 10.10.2009, 16:51 | Сообщение # 31
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
ну для этого надо ликбезом людей заниматься

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:28 | Сообщение # 32
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (MAG)
ну для этого надо ликбезом людей заниматься
Руки опускаются cry Но мы не сдаемся!




эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:55 | Сообщение # 33
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
boxing до конца

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
MessalinaДата: Суббота, 07.08.2010, 11:45 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
я не совсем согласна с вашими мнениями о людях.я например обожаю собак,мне не нужна собака чемпион и т.д.Хочется для души иметь возле себя друга,любящее тебя просто так,за то что ты есть в его жизни.но купить щенка сейчас не просто.вы пишете что тот кто не платит нормальные деньги и смотреть за собакой не будет.у меня есть знакомые у которых деньги куры не клюют.у них 4 детей и каждый раз они как игрушку покупают щенка,а через месяц или 2,отправляют в деревню разным родственникам,детям надоедает их игрушка.недавно привезли с Москвы щенка за 2 тыс.долларов ,но уже надоела,видетели она много писает и какает.а средний класс людей который не может позволить себе дорогую собаку,делает для не дорогой но любимой собачки все что нужно.но цены сейчас просто не реальные.мой муж недавно позвонил по обьявлению,спросил цену щенка боксера,цена была 1 600 манат,даже не долларов.я считаю это уже космическая цена.это мое мнение,может для кого то и нормально.у меня например нет таких денег.но свою покойную девочку я смотрела не хуже других.и прививки собиралась делать,суспензию покупала против глистов(считала что она маленькая что бы таблетки противоглистные глотать).ошейники,поводки,расчески,игрушки Ии многое многое другое.Я считаю что не нужно смотреть сколько тебе отвалили за щенка,а на самого человека.а у нас читаешь обьявления и почти все пишут,только для солидных клиентов и еще ни разу не видела,для любящих клиентов.Я понимаю все затраты на собаку,ее выставки и т.д. Но когда ты вкладываешь деньги в родных детей,в их школу,институт и многое другое,ты просто хочешь чтобы он был счастлив в этой жизни,и когда ее или его женишь тоже думаешь о счастье,а не о том как бы повыгодней его "продать".а щенок такой же ребенок.

Добавлено (07.08.2010, 11:38)
---------------------------------------------
и многие пишут что люди идут на птичку,а что делать когда к питомникам не подступиться с их ценами.или только богатые в нашей стране могут позволить сеье четвероного друга?

Добавлено (07.08.2010, 11:45)
---------------------------------------------
я помню время перестройки,когда всем было тяжело.у нас был кот.так мы сами ели картошку,а ему мясо покупали.моя мама всегда говорила,ему нужнее мясо и вам я могу обьяснить что денег нет а ему нет.это я пишу к тому,что и нуждающие люди отдают последнее своему питомцу,а не только те,кто покупает за 1000 или больше.

doggyДата: Суббота, 07.08.2010, 12:13 | Сообщение # 35
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Дешевле всего взять дворняжку. Но, вероятно, не просто так люди селекцией занимаются? И далеко не дешёвое это удовольствие... Уже не раз писали - на разведении породистых собак заработать почти невозможно! А выгодно заниматься только коммерческим "разводом" - в прямом и переносном смысле. Была одна мадам, которая вязала свою непотнятную суку типа "доберман" чуть не каждую течку с кем попало и продавала щенков по дешёвке на базаре. Все довольны - она хорошо зарабатывала (затрат почти никаких - кормила чем попало), клиенты - как же, доберманов по 50-60 долларов покупали! Для души! А что из них вырастало... И потом их тоже вязали... И говорили: "доберманы - это чокнутые собаки! Они же бешеные!" Конечно, зачем выставки... Для таких собак...
Кстати, богатые обычно за собаками не смотрят. Это работа садовников, сторожей и т. д. В каком виде собаки потом бывают - уже видели... Так что, богатые хозяева - это ещё не гарантия хорошего ухода за собакой. Тут я с Вами согласен.
Вырастить хороших щенков от хороших родителей, с хорошей психикой, в хороших условиях, полноценный корм, уход и т. д. - это большие затраты. Про выставки уже промолчу... И хорошо, если это всё хотя бы окупается, несмотря на большие цены. Вот и думайте, кого Вам лучше покупать "для души"...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 12:22 | Сообщение # 36
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Messalina)
.мой муж недавно позвонил по обьявлению,спросил цену щенка боксера,цена была 1 600 манат,даже не долларов.я считаю это уже космическая цена.

Этот щенок в Баку.Дело в том,что у нас таких цен на боксеров нет.Это явный развод
Quote (Messalina)
Я понимаю все затраты на собаку,ее выставки и т.д. Но когда ты вкладываешь деньги в родных детей,в их школу,институт и многое другое,ты просто хочешь чтобы он был счастлив в этой жизни,и когда ее или его женишь тоже думаешь о счастье,а не о том как бы повыгодней его "продать".

Ну,во первых,от детей же потом требуют в старости,что б они за родителями смотрели...А у человека с образованием зарплата побольше,чем у неуча...Шутка,не обращайте внимания biggrin А если серьезно...Да,можно не считать расходы по затратам на родителей.Тогда считаем с момента вязки суки.Корм для беременной-недешевое удовольствие(я брала по 60-70 манат мешок),плюс витамины.Потом роды,нервы,хорошо,если все благополучно,и не вызывали вет врача(который бесплатно на роды,сами понимаете не ездит).Дальше кормление кормящий мамы,витамины(мы же хотим полноценное потомство).В 20 дней щенков начинаем прикармливать,прикарливаю я лично не головным мясом и не гречкой-дорогой сухой корм,говяжья вырезка,куриное филе,творог.К месяцу щенки едят около пяти раз в день.И не один щенок,заметьте.К полутора месяца молоко у суки начинает кончаться,теперь юный табун питается"как взрослые"-и опять таки не дешевым кормом.А кушають здоровые щенки не так уж и мало,и растут не по месяцам,а по неделям.Естественно,глистагонное,щенаячьи вакцины,оформление документов,клейма.Не все щенки уходят в одночасье в 45 дней(ох как далеко не все),можно сидеть с некоторыми чуть ли не до полугода.И все это время растить,холить,и лелеять,и тратить на них деньги.Если порода мелкая,то может и не так уж сильны траты,а крупняки?Например мои жеребята(а ризены это не самые крупные собаки,заметьте) на троих сьели с 45 дней до двух месяцев около 15 кг корма.А еще суку надо после родов восстановить.Так что,ОТВЕТСТВЕННЫЕ заводчики хорошо если просто окупят помет.Детей то и внуков вы не для чужого дяди растите.А мы щенков продаем все же не родным,так имеем право хотя бы свои расходы окупить?Я уже не говорю о том какой"кайф" начинать день с бутылкой хлорки и шваброй,что б за маленькими фулиганами убирать все их ночные лужи и кучи smile Это все конечно не касается народа,который кормит суку во время беременности и кормления хлебом с бульеном на костях,потом щенков непонятно чем прикармливает,а как только щенкам месяц-на базар(и хорошо,если не в перекупку)Вот те то точно зарабатывают,даже по 100-200 манат продавая щенков.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 12:28 | Сообщение # 37
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Messalina)
это я пишу к тому,что и нуждающие люди отдают последнее своему питомцу,а не только те,кто покупает за 1000 или больше.

В этом я с вами согласна,поэтому я продала одного щенка в рассрочку(причем первый взнос был только через месяц после продажи щенка).Потому что мне люди понравились,и пес там живет не на цепи,а в квартире,его любят,и все мои рекомендации выполняют неукоснительно.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 12:41 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Messalina, Кстати,у нас нет в городе почти нигде таких заоблачных цен.К примеру,самые лучшие щенки овчарок,доберманов,ротвейлеров стоят 500-700 манат(кобели) суки на порядок дешевле.Я продала одного шена за 400.За другого счас хочу 500,но при том,что ему уже 4 месяца наваром тут явно не пахнет smile
Мой совет-захотите хорошего,здорового щенка,обратитесь или в организацию КСРА,или хотя бы узнайте на нашем форуме.Вам подскажут заводчика,который относится к своим обязанностям добросовестно.


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 12:48 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (doggy)
доберманов по 50-60 долларов покупали! Для души!

Кокой там 50-60 долларов!!!А без документов волосатую овчарку за 600 манат не хотите? angry Это при том,что у Азада щенки 500-600 стоят(это лучшие пометы).И при этом с наглостью-"ну вы же своих так продаете"."Разводчики" совсем приборзели. angry


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Суббота, 07.08.2010, 12:59 | Сообщение # 40
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Нету на боксов таких цен maniak и не было. Дороже 350 не видел и то с ними на АТИБОКСЕ не последними были.
А разводчики точно приборзели. Один такой на Диспут АЗе звонков по 200 манат продаёт причём парит что звонки национальная не признанная FCI порода


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: