Воскресенье - 05.05.2024 - 02:07
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
Цена собаки
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
На что обращают внимание при покупке собаки? имею ввиду когда рассматривают цену.
"Ала я собаку купил породы Х, папа чемпион, мама чемпион отдать 1000 за нее не жалко!"
" -я собаку купил породы Х, за 100
-папа чемп?
-нет
-а мама?
-нет
-Дорого ты купил"


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
У нас хотят, чтобы не больше ста, но при этом наличие пап-мам-чемпионов приветствуется. Не важно, чемпионов чего.



эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 13:35 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Quote (Ashanti)
У нас хотят, чтобы не больше ста,

а больше 100 никто не платит?

Quote (Ashanti)
Не важно, чемпионов чего.

вот именно просто слово чемпион нужно))


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (MAG)
а больше 100 никто не платит?

Очень здорово развит лохотрон: покупают собаку в России или на Украине за несколько сотен - продают под видом "высокопородного" "привозного" животного за несколько тысяч.




эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
еще слышал что даж документы липы хорошо делают у нас dry

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (MAG)
еще слышал что даж документы липы хорошо делают у нас
их везде хорошо делают.




эй а кто будет петь если все будут спать?
ReezyДата: Четверг, 08.10.2009, 15:59 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус:
вся вина в пакупатели нащие многие люди выходит с утра из дома на пакупку щенка в тезе базар в уме купит афцарку а когда приходит базар спращивает любова прадащнова пароду и канцовке падходит к питам и гаварит если былабы окрас цорным тогда купилбы surprised кагбутта выберает наски и таким людям безразлицно пап+мам сн илище щафки

Не мешайте людям думать, что они - думают...
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Тут уместна поговорка "Мал йесине охшамаса харамды" happy

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
DarikoДата: Четверг, 08.10.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Ashanti)
У нас хотят, чтобы не больше ста, но при этом наличие пап-мам-чемпионов приветствуется. Не важно, чемпионов чего.

Нафих не нужно никому это чампионство. Хотят что бы было по дешевле. Если порода крупная требуется наличии просто огромных папы и мамы (народ поголовно страдает гигантоманией) , а к мелочи всякой шоб родители были не больше 2 кг.
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
не думаю что человек который ищет собаку ток по цене (лижбы подешевле) будет должным образом заботиться о питомце. скорее он так же лиж бы подешевле обошлось, не будет делать вакцинацию, против гельмит лекарства давать, итд итп.

Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 17:05 | Сообщение # 11
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Не, ну я слышу периодически "у моего сосэда авцрака, папа какой-то чампион,зад" Значит, все-таки имеет значение cool



эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 17:15 | Сообщение # 12
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
это на подобие того, что у человека проблемы с финансами, а он покупает крутую машину))

тут именно интересно мне, кто имеет информацию сколько заплатил человек за собаку. речь о большой сумме. и в каком количестве такие люди у нас в стране, что за хорошую собаку не поскупятся заплатить.


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 17:39 | Сообщение # 13
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
MAG, тут, понимаешь, такое дело... Я слышала о суммах от двух до десяти тысяч (евро, баксов, манат - не важно)
Фишка в том, что это проверить не всегда реально. Например, сказали, что купили собаку в стране N за ...тысяч. Ну не будем же мы это проверять? Если, конечно, специально не задаться такой целью. В принципе, по некоторым породам я могу оценить реальную ситуацию. Например, если так себе дога из заштатного питомника будут пихать за кучу баксов - а я точно знаю, что они там стоят от силы 500евро... Так же Дарико может сориентироваться по кавказам.
Но богатых лохов у нас чёртова уйма, равно как и собаковозов, которые пользуются ситуацией.




эй а кто будет петь если все будут спать?
DarikoДата: Четверг, 08.10.2009, 17:58 | Сообщение # 14
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (MAG)
тут именно интересно мне, кто имеет информацию сколько заплатил человек за собаку. речь о большой сумме. и в каком количестве такие люди у нас в стране, что за хорошую собаку не поскупятся заплатить.

Люди-человеки заплатившие за собаку большую сумму (хотя большая сумма понятие относительное, некоторые услышав сумму 300мант закатывают глаза) имеются в Аз-не. Но они на мой взгляд относятся к двум категориям, те кто сидел и кропотливо выбирал себе собаку и те кто просто купил собаку не заморачиваясь о ее происхождении.
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 18:19 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Dariko, сколько реально стоит хомяк с большой преспективой?)
Этот вопрос относится ко всем форумчанинам, к каждой породе.

Добавлено (08.10.2009, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Ashanti)
Фишка в том, что это проверить не всегда реально

конечно не реально, однако думаю есть минимальная цена той или иной чистой крови. конечно я не имею ввиду, человеческий фактор. я встречал случаи когда человек приходит покупать собаку, а разговор так удачно складывается, появляется симпатия и может произойти покупка за символичную цену.


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 18:36 | Сообщение # 16
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (MAG)
сколько реально стоит хомяк с большой преспективой?

вариант первый: щенок приобретается в известном питомнике от раскрученных родителей. Цена зависит от породы, те, что интересуют меня, стоят 800 - 1800 евро.
Вариант второй: если нет денег на покупку в известном питомние, можно купить в менее крутом, скажем, провинциальном, но в котором заводчики отвественно относятся к разведению. Крови будут, скорее всего, те же, и собаки не хуже, но не будет громкой "фамилии". Цена - в пару раз ниже.
Пысы: в каждой породе - своя политика, так что все написанное здесь - условно.




эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 18:43 | Сообщение # 17
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
От чего зависить будет раскрутка? Думаю от выставочных результатов? Я прав?

Пы.Сы. Ответ нужен не для меня, а для того что бы прочел кое-кто biggrin


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
DarikoДата: Четверг, 08.10.2009, 18:47 | Сообщение # 18
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Quote (Ashanti)
вариант первый: щенок приобретается в известном питомнике от раскрученных родителей. Цена зависит от породы, те, что интересуют меня, стоят 800 - 1800 евро.
Вариант второй: если нет денег на покупку в известном питомние, можно купить в менее крутом, скажем, провинциальном, но в котором заводчики отвественно относятся к разведению. Крови будут, скорее всего, те же, и собаки не хуже, но не будет громкой "фамилии". Цена - в пару раз ниже.

ППС
и еще покупка собаки даже в самом крутом питомнике это не грантия кавчества и отменного здоровья angry badevil

Добавлено (08.10.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (MAG)
От чего зависить будет раскрутка? Думаю от выставочных результатов? Я прав?

да нет не только, порой имя заводчика хватает


Сообщение отредактировал Dariko - Четверг, 08.10.2009, 18:50
AshantiДата: Четверг, 08.10.2009, 18:49 | Сообщение # 19
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Dariko)
и еще покупка собаки даже в самом крутом питомнике это не грантия кавчества и отменного здоровья

Точняк!




эй а кто будет петь если все будут спать?
MAGДата: Четверг, 08.10.2009, 18:55 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус:
Ashanti, От чего зависить будет раскрутка? Думаю от выставочных результатов? Я прав?

Добавлено (08.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Dariko)
порой имя заводчика хватает

не просто так же имя заводчика весомо )


Как только вы с головой окунетесь во флуд, тут же найдется кто-то, кто начнет ваc отвлекать.
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: