Воскресенье - 05.05.2024 - 05:46
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
Цена собаки
doggyДата: Суббота, 07.08.2010, 13:03 | Сообщение # 41
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Бестия)
Кокой там 50-60 долларов!!!А без документов волосатую овчарку за 600 манат не хотите?

Это было ещё в 2000 году.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
MessalinaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:15 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
Бестия, да про боксера в Баку узнавали.в сайте обьявлений.Муж попрощался услышав цену,а тот потом весь день звонил,поняв что перегнул палку,но мы не брали телефон.
doggyДата: Суббота, 07.08.2010, 13:33 | Сообщение # 43
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Messalina, вот поэтому Вам и посоветовали покупать собаку после консультации с опытными и знающими собаководами. Аферистов тоже везде хватает...
Можете мне поверить, наши форумчане в Баку знают практически всех заводчиков и перекупщиков. И у каждого за спиной большой опыт работы с собаками.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
azikДата: Суббота, 07.08.2010, 13:38 | Сообщение # 44
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Плевать хотел народ на наши рекомендации cry

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
KorsoДата: Суббота, 07.08.2010, 13:48 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус:
Продается карликовый пинчер, приобретен знакомыми в Баку, кажется в Клубе собоководства. Цена 600 манат вместе со всеми причандалами. Звонить 050 320 63 90

Сообщение отредактировал Korso - Суббота, 07.08.2010, 13:50
AshantiДата: Суббота, 07.08.2010, 14:03 | Сообщение # 46
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Korso)
вместе со всеми причандалами.
причандалы-то (родуха, я так понимаю) досаафовская!




эй а кто будет петь если все будут спать?
MessalinaДата: Суббота, 07.08.2010, 16:57 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус:
я и пишу о том ,что человеку со средней заработной платой не осилить покупку щенка по таким ценам.а любителей собак много и среди людей с низкой зарплатой.такие и идут на птичку,найти себе любимца.никому помоему не надо напоминать,какие в Баку зарплаты.естественно уход можно осилить,но сразу отвалить 500-800 а то и больше,не каждый может.люди или копят годами,что нереально или идут на базар.и пока будут такие цены,естественно базар будет процветать.и кстати многие зоомагазины отовариваются на базаре.купят щенка за 150 манат а в магазине продают за 350.
AshantiДата: Суббота, 07.08.2010, 17:05 | Сообщение # 48
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Messalina)
купят щенка за 150 манат а в магазине продают за 350.
а потом купившие долго и нудно лечат питомца от разных болячек, в том числе и от энтерита, и часто безуспешно wink В итоге трупик обходится гораздо дороже, чем 500-600, отданных за живую, здоровую, качественную собачку.




эй а кто будет петь если все будут спать?
azikДата: Суббота, 07.08.2010, 17:42 | Сообщение # 49
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
На базаре давно уже нет таких цен как 150 1tooth

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
doggyДата: Суббота, 07.08.2010, 17:52 | Сообщение # 50
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (Messalina)
пока будут такие цены,естественно базар будет процветать

Базар будет процветать до тех пор, пока люди не поймут, что дешевле купить здорового щенка с родословной (т. е "щенячкой") и вет паспортом у ответственного заводчика с репутацией, чем покупать у барыг неизвестное животное, иногда с поддельной родословной, иногда с неуравновешенной психикой и потом мучать себя и животное.
Кстати, некоторых зоомагазинов это тоже касается. Вспомните историю с мальтийской болонкой. Которую продали за 1400.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 21:10 | Сообщение # 51
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Quote (Messalina)
я и пишу о том ,что человеку со средней заработной платой не осилить покупку щенка по таким ценам.а любителей собак много и среди людей с низкой зарплатой.такие и идут на птичку,найти себе любимца.никому помоему не надо напоминать,какие в Баку зарплаты.естественно уход можно осилить,но сразу отвалить 500-800

Messalina, Вы думаете,здесь сидят крезы? Отнюдь нет!!! Я покупала себе собак по недешевым на ваш взгляд ценам+покупала не здесь,а за рубежом(то есть,еще дорожные расходы).Как? Копила,по несколько месяцев копила,отказывала себе в чем то.Зато приобрела здоровых собак,которые не болеют (тьфу-тьфу-тьфу на них),радуют меня своим замечательным характером,и которые не "похожи на ризеншнауцеров",а ризеншнауцеры smile Вам проще-вам не нужно искать конкретную породу за рубежом,вы вполне можете приобрести приличную собаку и здесь.Просто у вас был уже наглядный пример разведения "для души"-закончилось все печально,не так ли?Неужели будете опять наступать на те же грабли?

Quote (Messalina)
да про боксера в Баку узнавали.в сайте обьявлений.Муж попрощался услышав цену,а тот потом весь день звонил,поняв что перегнул палку,но мы не брали телефон.

Так это щенок был в Баку,или вам это посчитали с доставкой собаки сюда?Не знаю,кто вам такое предлагал,но боксов даже в Москве предлагают дешевле.... wacko
Мое ИМХО-скупой платит дважды.Лучше я отдам деньги за здоровое,веселое,породистое животное,чем просажу эти же деньги(если не больше) в кабинете у ветеринара или в зоомагазинах,приобретая кучу витамин, что бы привести щенка ввид,надлежащий его породе,и возрасту


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Суббота, 07.08.2010, 21:58 | Сообщение # 52
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Я кажется здесь писал или на Диспуте... Порошлой весной повел кого то из своих к Руслане. Впереди нас стояло целое семейство с двумя щенками, кокером и далматинцем. Они их купили на базаре в воскресение, а в понедельник уже пришли на приём потому что кокер помирает а далматинец воет и днём и ночью. Надо сказать что этот вой я услышал ещё на соседней улице и подумал что собаку оперируют без наркоза. Выяснилось что у кокера энтерит, а далматинец глухой. Оба щенка из Грузии, продал Надир

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
doggyДата: Суббота, 07.08.2010, 22:04 | Сообщение # 53
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Н-дааа... А название темы-то теперь несколько другим смыслом наполнилось...

Прикольные футболки и толстовки с принтами
БестияДата: Суббота, 07.08.2010, 22:20 | Сообщение # 54
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Мда,открыла я тему"очень грустная история",а таком вот дешевом щенке,только пользы от нее-ноль.... cry cry cry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:48 | Сообщение # 55
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
-0

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:01 | Сообщение # 56
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (azik)
Я кажется здесь писал или на Диспуте... Порошлой весной повел кого то из своих к Руслане. Впереди нас стояло целое семейство с двумя щенками, кокером и далматинцем. Они их купили на базаре в воскресение, а в понедельник уже пришли на приём потому что кокер помирает а далматинец воет и днём и ночью. Надо сказать что этот вой я услышал ещё на соседней улице и подумал что собаку оперируют без наркоза. Выяснилось что у кокера энтерит, а далматинец глухой. Оба щенка из Грузии, продал Надир

ППКС. Заурядная такая история из будней любого бакинского ветеринарного врача.




эй а кто будет петь если все будут спать?
VselennayaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:45 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Расскажу о своём опыте приобретении собаки.Может для кого-то из новичков кто собирается покупать собачку будет познавательно. По своему не знанию и не опытности решила приобрести собаку методом "так же как и все". Только не с базара,а заказала собаку с Украины.За ранее обговорила какой хочу породы,окраса,пола собаку.Ждала своё счастье месяца 1,5.И вот привезли его в Баку.И как я уже сейчас понимаю,что столкнулась с украинскими горе-разведенцами,и мой пёса оказался плодом "народного разведения" для здоровья. Щенку исполнилось только 4 недели(а его уже на продажу привезли).Отвезла сразу собаку к вету на осмотр, собака была внешне здоровой....Прошло буквально месяца 2,щенок стал подрастать, формироваться и у него в области грудины стало образовываться уплотнение. Как потом выяснилось это килевидная грудь (строение грудины) и считается генетическим пороком передающимся по наследству от родителей.Как потом сказали мне породники,что селекции не подлежат такие собаки.(в питомниках)Теперь я понимаю, насколько важно и на папу с мамой посмотреть. И если бы приобретала щенка сейчас, то не поленилась бы и поехала бы сама в Россию(дабы есть куда и к кому ехать) прошлась бы в месте с незаинтересованным в продаже специалистом-породником по нескольким проверенным питомникам, которые себя хорошо зарекомендовали. Сравнила бы щенков, посмотрела и на папу с мамой, посмотрела бы на другие помёты от них, брала бы щенка с хороший родословной, с перспективой в дальнейшим выставляться на выставках.
Свою пёсу очень люблю. Вложила в него реально очень много сил. И изначально смотрела за ним ни абы как,а со всей ответственностью. Начиная с питания и заканчивая его воспитанием и здоровьем. Учесть, что опыта у меня не было вообще никакого, я самостоятельно штудировала литературу по воспитанию и дрессировки.Никогда не ленилась в прогулках. Гуляем помногу и не просто гуляем, а каждая прогулка у нас проходит активно с играми и занятиями.Характер у парня золотой. А то,что парень экстерьером не интерчемпион, не мешает мне его любить))) Вязать я его не собираюсь, если будет чересчур озабочен личной жизнью, то возможно и кастрирую его. Считаю себя хорошим и ответственным заводчиком.




Сообщение отредактировал Vselennaya - Воскресенье, 08.08.2010, 21:33
БестияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:12 | Сообщение # 58
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Vselennaya, Все правильно-отношение к собаке ее хозяев не должно зависеть от того,чемпион она,или нет.
Quote (Vselennaya)
Щенку исполнилось только 4 недели(а его уже на продажу привезли).Отвезла сразу собаку к вету на осмотр, собака была внешне здоровой....Прошло буквально месяца 2,щенок стал подрастать, формироваться и у него в области грудины стало образовываться уплотнение. Как потом выяснилось это килевидная грудь (строение грудины) и считается генетическим пороком передающимся по наследству от родителей.Как потом сказали мне породники, что на здоровье это никак не влияет,а вот селекции не подлежат такие собаки. Теперь я понимаю, насколько важно и на папу с мамой посмотреть. И если бы приобретала щенка сейчас, то не поленилась бы и поехала бы сама в Россию(дабы есть куда и к кому ехать) прошлась бы в месте с незаинтересованным в продаже специалистом-породником по нескольким проверенным питомникам, которые себя хорошо зарекомендовали. Сравнила бы щенков, посмотрела и на папу с мамой, посмотрела бы на другие помёты от них, брала бы щенка с хороший родословной, с перспективой в дальнейшим выставляться на выставках.

Вот мы и пытаемся уберечь тут таких же как вы новичков от необдуманных покупок.Только не все это понимают sad sad Чтоб не на своих ошибках учились,а на чужих smile


Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

VselennayaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:12 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус:
Quote (Messalina)
я и пишу о том ,что человеку со средней заработной платой не осилить покупку щенка по таким ценам.а любителей собак много и среди людей с низкой зарплатой.такие и идут на птичку,найти себе любимца.никому помоему не надо напоминать,какие в Баку зарплаты.естественно уход можно осилить,но сразу отвалить 500-800 а то и больше,не каждый может.люди или копят годами,что нереально или идут на базар.и пока будут такие цены,естественно базар будет процветать.и кстати многие зоомагазины отовариваются на базаре.купят щенка за 150 манат а в магазине продают за 350.

Так лучше изначально брать нормальную собаку,от нормальных пап и мам,с родухой. Ведь приобретая собак с базара приходиться потом ещё и по врачам бегать леча их от разных болячек.А вообще нужно 100 раз подумать покупая собаку. И я считаю,что решение должно быть не спонтанным,а обдуманным. Ведь собака не дешёвое удовольствие, её надо хорошо и качественно кормить, заниматься её воспитанием, если заболеет водить к врачам и пр. А брать собаку и смотреть за ней абы как.... кормить тем что сами едим, выводить на прогулку так сказать на попис,то это не дело.


БестияДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:15 | Сообщение # 60
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Vselennaya, Эх,ваши б слова,да богу в уши...

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Цена собаки (про общество, именно наше)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: