Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Сказочник. Как его распознать?
Сказочник. Как его распознать?
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Прочитал не полный список дрессировщиков Азербайджана и подумалось вдруг: А всех ли попавших в список можно считать дрессировшиками? И кого можно считать дрессировщиком?. Разговор не о сертификатах сейчас, а о том какие требования нужно предъявлять к человеку назвавшему себя дрессировщиком отдавая ему собаку на дрессуру, платя ему не маленькие деньги? Хотелось бы услышать мнение бывалых и пожелания "чайников". biggrin

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Четверг, 26.03.2009, 15:29
gordonДата: Четверг, 26.03.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Всем привет люди. Давненько не виделись. Как настроенице, жизнь, здоровье. Скучно без Вас. Как Ваши питомцы поживают надеюсь у всех все живы и здоровы). Гордон мой тоже здоров и жив уже общается с чешскими собаками на их родном чешском)).

Если по теме то видел как проходит дрессура в Чехии своими глазами. Видел своими глазами 5-ти кратного чемпиона по версии "Master-Shaft" (немец-зонарь). Видел как дрессируют черных терьеров и что могут после этого эти здоровые собачки. Хотелось бы чтоб все это было также и главное на таком же высочайшем уровне в Баку. biggrin

Сообщение отредактировал gordon - Четверг, 26.03.2009, 16:43
AshantiДата: Четверг, 26.03.2009, 16:43 | Сообщение # 3
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки. Без знания основ - все остальное пшик.

P.S. Гордон, привет!




эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Четверг, 26.03.2009, 16:53
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 16:58 | Сообщение # 4
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Добро пожаловать на форум. Ты вовремя подоспел. Вопрос к тебе. Как обстоят дела в Чехии с дрессировкой. Есть ли там такое явление как "Сказочник"?
Я забыл пояснить что такое Сказочник. Сказочник это человек зарабатывающий себе на жизнь дрессировкой собак, но по окончании дрессировки он почему то не ведет собаку на сдачу нормативов в соответствующую кинологическую организацию ссылаясь на то, что там засели его враги, завистники конкуренты.
Есть ли такое явление в Европе?

Добавлено (26.03.2009, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Ashanti)
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки. Без знания основ - все остальное пшик.

Это понятно, но не всем. Предположим человек далекий от кинологии решил отдать свою собаку на дрессировку, прочитал наш список и выбрал его методом тыка. Как он поймет знаком его избранник с этологией собаки и прочими премудростями? Я подозреваю, что Сказочник сумеет убедить "клиента" в своей компитентности в этой области.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
gordonДата: Четверг, 26.03.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (azik)
"Сказочник"

Дядя Азик в Сказочниках своя прелесть, без них скучно жить. :D. Только сказочник вам скажет что его алабай или кавказец дерется с 3-мя волчинами позорными и они от него убегают, только сказочник вам скажет что его пес атакует цель с расстояния в 1 км.
Я знаком тут в Чехии с человеком который дрессирует собак для небольшого контигента НАТО расквартированного тут. Собаку после дрессуры принимает специальная комиссия. От качества дрессировки зависит прежде всего так сказать бренд дрессировщика и какое количество людей поведет свою псину к этому дрессировщику, а их тут совсем немного.

Добавлено (26.03.2009, 17:13)
---------------------------------------------
Ashanti,

Привет ашанти

AshantiДата: Четверг, 26.03.2009, 19:22 | Сообщение # 6
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (azik)
Предположим человек далекий от кинологии решил отдать свою собаку на дрессировку, прочитал наш список и выбрал его методом тыка. Как он поймет знаком его избранник с этологией собаки и прочими премудростями? Я подозреваю, что Сказочник сумеет убедить "клиента" в своей компитентности в этой области.

Конечно, убедит, и работы у таких умников всегда будет достаточно.

Азик, бороться с воинствующими дилетантами - это бесполезное занятие. Те, кто является профи, или считает считает себя таковым - должны работать, показывая результаты, а не зацикливаться на самозванцах. Сарафанное радио-лучшая реклама в условиях нашего города, будут хорошо работать - будут иметь клиентуру.
А те, кто попадет к сказочникам - значит, карма у них такая wink это, конечно, неправильное утверждение, но на сегодня пока это так, и никак иначе.




эй а кто будет петь если все будут спать?
DarikoДата: Четверг, 26.03.2009, 19:45 | Сообщение # 7
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Ну и кто у нас недавно сдавал норматив хоть какой то? На моей памяти это только Бестия делала если ошибаюсь подправте меня
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 23:11 | Сообщение # 8
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Выходит Бестия дрессировщик, а остальные сказочники. Не думаю, что все так плохо. Азад, Заур, Гасан вполне могут выдрессировать собаку и пройти с ней проверку любой комиссии. Не знаю просто делают они это или нет.

Добавлено (26.03.2009, 23:11)
---------------------------------------------
Как по моему распознать сказочника. Надо задать ему простой вопрос: Сколько твоих воспитаников имеют рабочие дипломы КСРА? Если он зделает так surprised то перед Вами СКАЗКИН. Можно упростить процедуру проверки на вшивость и спросить: Согласен ли ты взяться за дрессировку ЭТОЙ собаки с последующей здачей экзамена в КСРА? Следите за его глазами, они не должны быть такими wacko


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:27 | Сообщение # 9
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
дык он и здесь сказку сочинит dry happy

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DarikoДата: Четверг, 26.03.2009, 23:35 | Сообщение # 10
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
azik, Я написала про Бестию потому что она на этом форуме сидит. Азада-Заура-Гасана.... и т.д собаки может тоже че то и сдавали,хотя это было наверное так давно,что стало неправдой smile
azikДата: Четверг, 26.03.2009, 23:36 | Сообщение # 11
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Ставлю вопрос по другому. Как много собак в нашей стране имеют хоть какие нибудь рабочие дипломы?
Думается мне, что наши дрессировщики больше знают об этологии чем стремятся затмить Гая или Заповетрянного.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 01:11 | Сообщение # 12
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
лучше спросить, как много владельцев собак заинтересованны , чтоб иметь дипломы по рабочим качествам? отсюда и плясать надо dry

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 01:34 | Сообщение # 13
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
Йес,про мою скромную личноить вспомнили angel дприко.шпасиба beer собаки сдавшие на дипломы... у Гасана уже долго не было своей молодой и стоящей собаки,у Зауровских собак дипломы кажись есть,международные,у Азада тео точно,я сдала алексу.и собираюсь ворона.насчет кого то еще.увы не вкурсе sad Вэтом вопросе есть еще проблема-хозяева. Они не то что не требуют сдачи,они зачастую могут и не разрешить.с чем это связано,не знаю,но хозяин собаки,которую я хотела записывать на соревнования,был не в восторге. Поэтому зачастую у многих очень хороших дрессировщиков и нет стремления каждую собаку сдавать. К тому же за диплом мне не доплатят,и сказочник получит столько же,сколько я,если не больше,потому как впаривать лучше умеет. Стимула нету одним словом. Я же человеку лучше делаю,и мне еще уговаривать?Поэтому к сдаче готовлю личных собак. еще проблема-далеко не все собаки тянут на сдачу,чисто из-за психики. если с послушанием еще худо-бедно можно справиться,то на защите все равно упрешся лбом в стену. тут уж спасибо тезе базару angry

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 01:42 | Сообщение # 14
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
печальна картина whine , ни собак , ни соревнований , ни желания......
а вот простым собаковладельцам сказки про все хорошо, слушать куда приятнее, получается за что боролись, на то и напоролись


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 01:58 | Сообщение # 15
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
А не лучше ли спросить как много дрессировщиков заинтересованы в том, что бы владельцы имели хоть минимальную информацию о правилах получения рабочих дипломов о том, что такое рабочий диплом и для чего он нужен. Если владелец платит за дрессировку, значит он заинтересован в этом.Или как? Какую выгоду получит дрессировщик от того, что владельцы(они же клиенты) будут иметь информацию такого рода.

Добавлено (27.03.2009, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (Бестия)
еще проблема-далеко не все собаки тянут на сдачу,чисто из-за психики. если с послушанием еще худо-бедно можно справиться,то на защите все равно упрешся лбом в стену. тут уж спасибо тезе базару

Я думаю Тезе Базар тут не причем. Виноваты на мой взгляд опять же дрессировщики высокого звена. Поясню свою мысль. Я сейчас могу назвать фамилии сотен известных и даже великих дрессировщиков из Германии, Чехии, Голландии которые ко всему прочему являются заводчиками рабочих собак. Их собак стеком не испугаешь. А у нас? Все занимаются разведением выставочных собак и жалуются что не с кем работать.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:03 | Сообщение # 16
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
а дрессировщикам то разница по идее какая, отдрессировал, хозяин доволен и все ок. хотел бы "клиент" диплом по работе, тогда бы и дело двинулось и на соревнованиях собаки собирались .

Добавлено (27.03.2009, 02:03)
---------------------------------------------
в этих самых странах спортивная кинология очень развита, с нами не сравнить cry


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 02:04 | Сообщение # 17
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Понятно. Виноват клиент, а не сказочник.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 02:07 | Сообщение # 18
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
владелец зачастую платит за дрессировку,которой не пользуется. им даже переводить лень собак на себя. Дрессировщик получит выгоду только в том случае,если большая часть дюдей купивших собаку,будут иметь информацию о дипломах. И желательно не из наших собственных уст. ведь педагоги не обьясняют родилям-после занятий ребенок должен получить диплом об окончании курсов,родители ведб сами это знают и требуют?Я лично за такую культуру спортивной кинолоии,но я же не буду листовкм по городу клеить,я все ж дрессировщик,а не полит работник biggrin

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Пятница, 27.03.2009, 02:08 | Сообщение # 19
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Был в Баку один клиент, сказки не любил и былинам не верил. Уехал во Францию.

Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:12 | Сообщение # 20
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
внедрять культуру надо в массы, посредством показательных выступлений, соревнований ,шоу. да только беда, что массам то культура и не нужна особо...

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Сказочник. Как его распознать?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: