Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Сказочник. Как его распознать?
Сказочник. Как его распознать?
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 02:13 | Сообщение # 21
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
а насчет разведения-те собаки,которые рождались у азада,заура, в зоопарке и еще у некоторых дрессировщиков-заводчиков,не имеют никаких проблем ни со стеком в частности,ни с защитой в целом. Но,к сожалению,работать приходиться не только с ними sad

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:18 | Сообщение # 22
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
no
Quote (azik)
Был в Баку один клиент, сказки не любил и былинам не верил. Уехал во Францию.

правду говорят: один в поле не воин

Добавлено (27.03.2009, 02:18)
---------------------------------------------
а СКАЗОЧНИКИ они не только среди дрессировщиков встречаются, но и среди разведенцев тоже


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 02:41 | Сообщение # 23
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
но я же не буду листовкм по городу клеить,я все ж дрессировщик,а не полит работник

Боюсь причина не в этом, а в то что дрессировщик боится здавать нормативы с говенной собакой, а сказочник(мы их обсуждаем) и с хорошей не знает как это делается. Повторюсь, что виноваты в бедах национальной кинологии, дрессуре в частности наши проффи. Сами же понавезли собак способнх только бегать по рингу и самим же приходится потом петь былины клиенту. А сказочникам только этого и надо. Великие не без греха, а он, что рыжий?

Добавлено (27.03.2009, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (lonza)
внедрять культуру надо в массы, посредством показательных выступлений, соревнований ,шоу. да только беда, что массам то культура и не нужна особо...

Соревнование-состязание это в первую очередь конкурентная борьба дрессировщиков. Борьба за клиента. Так принято во всем мире. Ради этой борьбы дрессировщики и занимаются разведением. Они не будут лажаться идя на такое мероприятие с собакой "из дома Гунькина" которую им подкинул какой то клиент. А у нас что? Кто из списка дрессировщиков осчастливил своим присутствием соревнования? По пальцам их можно сосчитаить. Все остальные СКАЗОЧНИКИ.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 02:45 | Сообщение # 24
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (azik)
Все остальные СКАЗОЧНИКИ.

yes yes yes


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 02:46 | Сообщение # 25
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
а я опять таки повторюсь- ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили,и с поголовьем их питомников проблем нет. хотя не спорю, многие заводчики,незанимающиеся сами дрессировкой,везут невесть что. да вон,в газетах обьявления-везу мол на заказ любую породу

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Пятница, 27.03.2009, 02:57 | Сообщение # 26
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
- ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили

Я не утверждаю, что привезенные нашими дрессировщиками собаки плохие. Они не рабочие. Смешно посылать таксу или фокса в нору к лисе если 100 поколений ее лису и в глаза не видели. Преступление ставить в пит-ринг выставочного пит-буля. То же и с овчарками. Выставочная овчарка-компаньон и это все прекрасно знают. Однако разводят.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
БестияДата: Пятница, 27.03.2009, 03:33 | Сообщение # 27
Просветитель
Группа: Премиум
Сообщений: 1731
Статус:
просто надо уметь подойти к золотой середине. может собаки разведения Азада больше шоу,но у них нет трусости. В зоопарке сейчас живет сын тео-победителя многих выставок-ему решили не делать защиту,ибо и так сожрет за милую душу. Он не псих,и не истерик,готовый кусать за пятки всех кого не лень,но попробуйте его спровоцировать-он весьма профессионально полной пастью сделал захват на руке своего дрессировщика,на третьем их свидании,когда ему еще года не было. Вот вам и шоу разведение-такой жесткий(заметьте,не истерично-агрессивный) характер не у всех рабочих найдеш. рабочего разведения,кстати собаки в некоторых питомниках есть,хотя бы по одному представителю. А неужели не помните как работает ДЕКС,который в шоу только из-за шерсти не попал? я не завидую несчастному,который решит проверить,насколько он нерабочий dwarf smile

Я белая, мягкая и пушистая, это только в полнолуние у меня клыки и шерсть появляются...........

Не поминай модера к ночи,он и не явится....
У всех собаки как собаки,а у меня ШНАУЦЕР

azikДата: Пятница, 27.03.2009, 03:56 | Сообщение # 28
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (Бестия)
А неужели не помните как работает ДЕКС,который в шоу только из-за шерсти не попал?

Знаю Декса. Он скорее исключение чем правило. Среди стаффов иногда такой крокодил выщепляется, что рабочие питбули вешатся должны, но это не о чем не говорит. Мы затронули рабочее и выставочное разведение. Ни к тому ни к другому сказочники отношения не имеют. Просто хотелось бы что бы каждый занимался своим делом. Дрессировщик занимался и пропагандировал рабочее разведение, выставленец-выставочное. А сказочников на радио.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Пятница, 27.03.2009, 11:58 | Сообщение # 29
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (Ashanti)
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки.

Я уважаю тех наших дрессировщиков, которые стараются делать свою работу хорошо, и у них что-то получается. Но в любой профессии есть один очень важный момент: образование. Я понимаю, что это больная тема, но кто из наших дрессировщиков прошел соответствующее обучение? Я не спрашиваю о наличии диплома, я спрашиваю о систематическом профессиональном образовании? Про посещение теоретических лекций по вышеперечисленным мной предметам. Про прохождение практических занятий на площадке под рук-вом инструктора. про сдачу экзамена самим курсантом. Эти вопросы навеяны программой ВКШ (Ветеринарно-кинологической школы) при Московской Вет.Академии. Я как-то заглянула на их стенд с расписанием занятий, и офигела. У них (курсы кинологов) программа включает большое количество лекций по анатомии, физиологии и этологии собаки, причем лекторы - профессура Академии, те же преподы, что читают лекции нам на ветфаке! (конечно, уровень информации ниже, но все важнейшие вопросы освещаются! вплоть до основ фармакологии и оказания неотложной помощи!), кинологию читают специалисты из РКФ, довольно известные имена. Выпускники этой школы приступают к практической деятельности, имея за плечами багаж теоретических знаний.
Где можно в Баку всему этому научиться?




эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Пятница, 27.03.2009, 12:01
gordonДата: Пятница, 27.03.2009, 12:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили,и с поголовьем их питомников проблем нет.

Ну тут я не согласен с тобой. Видел овчарок всех привезенных в Баку. Грешили на несчастного Жакана что он зайчик. А как выяснилось зайчик это собака которую привез Азад (не помню кличку щас к сожалению, помню только его здоровенные желтые глазища).

Добавлено (27.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------
ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили,и с поголовьем их питомников проблем нет.

Смотрите ссылку и я надеюсь ни у кого на эту тему вопросов к овчаркам привезенным в Баку больше не возникнет никогда. Они могут спокойно и мирно доживать свой век в своих клетках. Я своего пса повел бы к такому дрессировщику и только. А не к тем которые махают тупо дубинками расхаживая с собакой которая от страха случайно поймала рукав.

http://www.youtube.com/watch?v=Yv9U_DyEFyQ

AshantiДата: Пятница, 27.03.2009, 14:48 | Сообщение # 31
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (gordon)
Смотрите ссылку и я надеюсь ни у кого на эту тему вопросов к овчаркам привезенным в Баку больше не возникнет никогда

Тут вот старые собачники посмотрели ролик и сказали, что у Мстиевой собаки работали точь-в точь так же
tooth




эй а кто будет петь если все будут спать?


Сообщение отредактировал Ashanti - Пятница, 27.03.2009, 14:49
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 15:15 | Сообщение # 32
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Клички собак. Марс? И усе...
У покойной Мстиевой никогда не было выставочных собак, не дожила она до этого. Ее старотипные бобики могли заступиться за нее и охранять территорию, но до высшего пилотажа им было далеко как до Луны.
Кстати у нее никогда не было дрессированных собак. Она их как могла растравливала(я ей сам в этом помогал) и на этом ее дрессировка заканчивалась. До середины 90х проблемы с психикой у собак были, но не такие как сейчас. Восточников вязали немцами(не давно попавшими в Союз из ГДР) и все было ОК, какое то время. Эти времена скоро прошли и уже не вернутся.
Пример Мстиевой не удачен.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
gordonДата: Пятница, 27.03.2009, 16:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Тут вот старые собачники посмотрели ролик и сказали, что у Мстиевой собаки работали точь-в точь так же

Какие это старые собачники)))))))))))))))))))) biggrin
Что у мстиевой собаки прыгали через машину и хватали фигуранта???? Или во время того как машина ехала ее собаки атаковали цель. В таком случае бессмыленно о чем-то говорить или спорить. Мстиева разводила дворняг и мутантов, да еще и не работающих дворняг.
Ашанти помоему ты что-то путаешь.
В таком случае на самом деле в Баку море профессиональных дрессировщиков, которые точно также выдрессируют собаку.

gordon, просьба не использовать красный шрифт, это преррогатива админа и модератора! Спасибо за понимание.

azikДата: Пятница, 27.03.2009, 16:34 | Сообщение # 34
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (gordon)
Какие это старые собачники))))))))))))))))))))

Мне тоже хотелось бы узнать кто это. Лучше меня ее двор никто не знал и старее меня собачников вхожих в дом я не знаю.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
AshantiДата: Пятница, 27.03.2009, 17:19 | Сообщение # 35
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Quote (gordon)
Ашанти помоему ты что-то путаешь.

да я-то как раз ничего не путаю wacko это старые собачники идеализируют прошлое cool

Добавлено (27.03.2009, 17:19)
---------------------------------------------
я-то попыталась обьяснить разницу между клоунадой и реальной работой, но оказалось, что мы говорим на разных языках Я обычно не продолжаю полемику в таких случаях.




эй а кто будет петь если все будут спать?
DarikoДата: Пятница, 27.03.2009, 17:31 | Сообщение # 36
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Статус:
Я это.. по поводу ссылки.. gordon, ролик этот уже старый,до дыр заезженный. И что там есть такого,что привело тебя в дикий восторг? При желании думаю и у нас таких собак можно найти. Дрессировка вроде бы тоже бывает как бы разная. Не будем сравнивать собак полицейских,с просто пользовательскими собаками. А ничего,что там собака хватает совего же проводника и виснет на нем?Не успев еще остыть после захвата фигуранта? Я уже представила картину как твой пся висит на тебе вот так же после задержания. Думаю будет не смешно
gordonДата: Пятница, 27.03.2009, 19:17 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





ну и держите "свой церны немецкы овцарка-звер" и думайте что ваши собаки что-то могут после наших экстра-профессионалов-дрессировщиков. а я поведу следующую собаку (гордоша стар для всего этого) к самому "безызвестному и некудышному" дрессировщику в чехии, германии и австрии Радеку Кршиштофу. Варитесь в своем пропахшем супе.
azikДата: Пятница, 27.03.2009, 19:34 | Сообщение # 38
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
help
Quote (Dariko)
При желании думаю и у нас таких собак можно найти

Где???

Добавлено (27.03.2009, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Ashanti)
это старые собачники идеализируют прошлое

Прошлое я иногда вижу в страшных снах. Приход к кинологической власти Л. Мстиевой со товарищами стал началом конца кинологии в Азербайджане. Все что строилось проффесионалами начиная с 20х годов прошлого века было обосрано и развалено за 10-12 лет. Сейчас дела обстоят не лучше чем тогда. Почему? Да потому, что одних вытеснили, но на их место пришли другие ни чем не лучше. Учиться ни кто не хочет, все хотят стричь клиента. Для этого сочиняются все новые и новые сказки.


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
lonzaДата: Пятница, 27.03.2009, 20:10 | Сообщение # 39
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Quote (gordon)
а я поведу следующую собаку (гордоша стар для всего этого) к самому "безызвестному и некудышному" дрессировщику в чехии, германии и австрии Радеку Кршиштофу. Варитесь в своем пропахшем супе.

может нам тоже всем в чехию приехать в таком случае?! surprised
легко сидеть далеко от исторической родины и посирать всех и вся


Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
gordonДата: Пятница, 27.03.2009, 20:30 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





может нам тоже всем в чехию приехать в таком случае?!
легко сидеть далеко от исторической родины и посирать всех и вся

1. ненадо сюда ехать.
2. я никого не обсирал, вы читаете чем????????. разговор шел о сказочниках и дрессировщиках.
3. а если пропахший суп это для вас срань, то это ваши как бы проблемы.

о сранье только что ты начал/а говорить. неоправдываешь ты свою репутацию немногословного!!

Сообщение отредактировал gordon - Пятница, 27.03.2009, 20:32
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Сказочник. Как его распознать?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: