Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Модератор форума: Незнайка, Бестия  
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Caucasian Winner 2009. Часть 2. (или как прошла выставка)
Caucasian Winner 2009. Часть 2.
azikДата: Вторник, 05.05.2009, 05:07 | Сообщение # 81
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (doggy)
Проще всего устраниться от всех проблем и "строить коммунизм в одной отдельно взятой квартире". А если б попросил? Ответ большинства известен заранее. "Почему я должен что-то делать? Есть КСРА, вот пусть все сами и делают, я-то тут причем?"
Никто никого не заставляет метать бисер перед кем бы то ни было. А вот отбросить амбиции и пойти навстречу друг другу - для пользы дела - некоторым гордость не позволяет. Ругать-то легче...

Было время, а это время было не так давно, группа энтузиастав и я был в их числе двигали кинологию в массы и на мировую арену. Эти люди ночами не спали готовясь к выставкам. Кто то мастерил розетки, кто то был за бесплатного шофера всего перечислять не буду. Эти энтузиасты пожертвовали КСРА самым дороги-клиентурой. Каждый из них приводил на выставку 20-30 участников. Про то что такие как я еще и платили за аренду офиса и комм услуги, и не имея дома своего компа покупали его для офиса...... И что же случилось? Где все эти энтузиасты? Об них вытерли ноги, а об некоторых и задницу. Не повторяйте их ошибок и не призывайте их совершать молодых и горячих


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых
doggyДата: Вторник, 05.05.2009, 08:11 | Сообщение # 82
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Обычно так бывает, если люди расчитывают на что-то: какие-то льготы при участии в выставках, деньги, или что-то еще, короче, на какие-либо привилегии и не получают того, что хотят. Просто так, на пустом месте, ничего не бывает. Да, и что-то не припомню такого большого количества местных участников на наших выставках после вступления в FCI... Как можно "пожертвовать" клиентурой? Вы её подарили? Или из-за помощи КСРА от Ваших услуг Ваши клиенты отказались?
Если следовать Вашим советам, вообще не надо ни выставки проводить, ни собак разводить. Зачем? Все равно не оценят.
Пы Сы. Несмотря на то, что у меня характер далеко не сахар, об меня что-то ноги до сих пор никто не вытер. А разногласий у нас ОООчень много и в глаза друг другу многое говорится... И, бывало, подводил я не раз, когда на меня расчитывали...


Прикольные футболки и толстовки с принтами
РоттиДата: Вторник, 05.05.2009, 10:21 | Сообщение # 83
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
А что это никто не голосует на кинологе? организаторам важно наше мнение

Что для вас важнее всего на выставках собак

Компетентность/профессионализм судьи
33% [1 Голос]

Призы/подарки
33% [1 Голос]

Титулы
33% [1 Голос]

Место проведения
0% [0 Голосов]

Возможность пообщаться с единомышленниками
0% [0 Голосов]


МишкаДата: Вторник, 05.05.2009, 10:43 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус:
Глупое получается голосование, каждый из этих пунктов важен! Хотелось бы, чтоб это все было в комплексе!

doggyДата: Вторник, 05.05.2009, 11:35 | Сообщение # 85
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
А чего мне задаваться? Я и так кое-что знаю. А чтобы не остаться крайней, не надо все делать бездумно.

Прикольные футболки и толстовки с принтами
DivДата: Вторник, 05.05.2009, 13:23 | Сообщение # 86
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (doggy)
А чтобы не остаться крайней, не надо все делать бездумно

Что Вы имеете ввиду? Что сначала надо подумать хочешь ли, чтобы тебя подставили?

Добавлено (05.05.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Dariko)
К стати,заметила,что вице президент КСРА(не знаю правда ,является ли он таковым на данный момент) не записывает своих собак на последние выставки. Это че? Он боится конкуренции или игнорирует выставки?

Байкотирует biggrin

Quote (azik)
на этой ? Одно только видение окраса боксёра чего стоит!

Да, оказывается большое белое пятно на шее - это большая проблема для Боксера. Стандарт не любит белый цвет, что тут поделать??? И в описании есть гениальная фраза: К сожалению, не хватает одного зуба!!! (нижних резцов 6, но они в шахматном порядке, что конечно минус, но они все на месте)

Quote (doggy)
А вот отбросить амбиции и пойти навстречу друг другу - для пользы дела - некоторым гордость не позволяет.

Ключевая фраза тут пойти навстречу друг другу..... и отбросить амбиции. Рыба гниет с головы.

Добавлено (05.05.2009, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (doggy)
Обычно так бывает, если люди расчитывают на что-то: какие-то льготы при участии в выставках, деньги, или что-то еще, короче, на какие-либо привилегии и не получают того, что хотят.

Обычно так бывает, когда люди относятся с душой к своему делу, помогают хоть чем-то, хоть как-то, а в замен получают нож в спину в виде какой-то подлости...

Сообщение отредактировал Div - Вторник, 05.05.2009, 13:25
azikДата: Вторник, 05.05.2009, 15:47 | Сообщение # 87
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус:
Quote (doggy)
Обычно так бывает, если люди расчитывают на что-то: какие-то льготы при участии в выставках, деньги, или что-то еще, короче, на какие-либо привилегии и не получают того, что хотят

Не мой случай и слово ОБЫЧНО не уместно когда дело касается Агабекова.
Quote (doggy)
Просто так, на пустом месте, ничего не бывает

Он пустое место и с ним бывает всё.
Quote (doggy)
Да, и что-то не припомню такого большого количества местных участников на наших выставках после вступления в FCI..

Все верно. Когда вступили в FCİ президент решил, что теперь он справится один. Ну и пусть сидит один! На выставке 5-6 местных участников-результат его политики. Флаг ему в руки.
До вступления кол-во участников переваливало далеко за сотню. Это была не заслуга президента.
Quote (doggy)
Как можно "пожертвовать" клиентурой? Вы её подарили? Или из-за помощи КСРА от Ваших услуг Ваши клиенты отказались?

Этого я вам расказывать не буду ибо боюсь, что вы готовы на всё, чтобы помочь отечественной кинологии.
Quote (doggy)
Если следовать Вашим советам, вообще не надо ни выставки проводить, ни собак разводить. Зачем? Все равно не оценят

Я не призываю не ходить на выставки и не разводить собак, я призываю держаться подальше от непорядочных людей. Каждый для себя решает сам, кто порядочный а кто нет


Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых

Сообщение отредактировал azik - Вторник, 05.05.2009, 15:50
DivДата: Вторник, 05.05.2009, 16:28 | Сообщение # 88
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (Мишка)
Глупое получается голосование, каждый из этих пунктов важен! Хотелось бы, чтоб это все было в комплексе!

Я бы даже сказала наиглупейшее. Только в комплексе все и должно быть.

Добавлено (05.05.2009, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (doggy)
Что-то мне подсказывает, что руководство КСРА не обходит наш форум стороной, хоть и не отписывается, но почитывает...

Почему же? Иногда отписывается dry

doggyДата: Вторник, 05.05.2009, 16:31 | Сообщение # 89
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Только что интернет появился. Я тут много пропустил, оказывается. За переход на личности делаю первое предупреждение. В следующий раз - бан.
Тема себя исчерпала.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
AshantiДата: Вторник, 05.05.2009, 17:12 | Сообщение # 90
Лектор
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус:
Резалты моих жувотных:
Цвергшнауцер п\с Топ Таргет Филип 1 день ЮСАС, ЛПП, CW, второй день - отл без титула, так как "много белого спереди" и "Много красного на бороде" (без комментариев) Благодаря эксперту, не увидевшему за цветом бороды самой собаки, мы уже никогда не станем Юным Чемпионом Азербайджана и Грузии.
Скотчтерьер Жесвит Винтер Найт: 1 день - САС!В, ЛПП, CW, второй день - оч.хор., описание без коментов, ибо наши реальные недостатки не были указаны ни один, но были написаны вещи, которых нет на самом деле. В частности, она нашла у него "мало шерсти". Ну мало так мало, будем растить cool
Малый шпиц Валет Из Каскада Грез: 2 день САС!В, ЛПП, CW, BIG. Чемпион Азербайджана, Грузии, ну и всего чё там давалось в тот день.
Мои мальчики молодцы, очень старались, вытерпели жару и битые кирпичи, за что я их очень ЛЮ!!!

Добавлено (05.05.2009, 17:12)
---------------------------------------------
из плюсов :понравилась работа ринговой бригады, девочки научились работать слаженно и эффективно. Из минусоффф wacko ... почему-то больше всего меня удручили битые кирпичи...скажу больше, я была в шоке cry это просто хамство по отношению к нам. могли бы нанять пару-тройку рабочих с гулбазары, они бы это безобразие расчистили за пару часов. Думаю, мы бы всем форумум скинулись на благое дело wink




эй а кто будет петь если все будут спать?
doggyДата: Среда, 06.05.2009, 11:57 | Сообщение # 91
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
По просьбе форумчан тема снова открыта

Прикольные футболки и толстовки с принтами
DivДата: Среда, 06.05.2009, 12:10 | Сообщение # 92
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Вива Раша Рус ля Флер 02.05.2009 под экспертом Смирновой (Россия) - отлично, САС, САС!B, ЛПП
03.05.2009 Эксперт: Магал (Израиль) - отлично

Поздравляю Виву с закрытие титула Чемпиона Азербайджана и Грузии и Чемпионом КСРА!

Амиго Мон Ами 02.05.2009 под экспертом Смирновой (Россия) - отлично, J.САС, Бест ин Джуниор Шоу 1!
03.05.2009 Эксперт: Магал (Израиль) - отлично, J.САС, ЛПП, Бест ин Джуниор Шоу 3!

Поздравляю Амиго Мон Ами с закрытием титула Юный Чеипион Азербайджана, Юный Чемпион Грузии, Юный Чемпион КСРА!

Сообщение отредактировал Div - Среда, 06.05.2009, 12:24
lonzaДата: Среда, 06.05.2009, 12:16 | Сообщение # 93
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
Div, поздравляю! рада за боксиков, молодцы! beer

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
РоттиДата: Среда, 06.05.2009, 12:20 | Сообщение # 94
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус:
Quote (Div)
Поздравляю Виву с закрытие титула Чемпиона Азербайджана и Грузии и Чемпионом КСРА!

УРААА! Поздравляю!


DivДата: Среда, 06.05.2009, 12:22 | Сообщение # 95
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Quote (lonza)
Div, поздравляю! рада за боксиков, молодцы!

Quote (Ротти)
УРААА! Поздравляю!

Спасибо девочки!

DrakoWkaДата: Среда, 06.05.2009, 12:24 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Вот и славненько. А то не было меня несколько дней, а тут такие упаднические настроения.
Насчет экспертов и различий в описаниях и оценках. Друзья, ну нельзя же быть такими снобами! Нельзя всегда расчитывать лишь на лучшее! Я, наверное, больше всех вас посещала и участвовала в выставках. Так вот, мои лучшие собаки тоже получали "хреновые" описание и оценки!!! Представьте себе и под породниками.
Для Див
При закрытии чемп России с Мишкой мы участвовали в 3х выставках: 2х уровня САС всепородных всероссиек и одной монопородной регионалке. Причем, на одной из всепородке ринг судил итальянец, породник. В итоге, на этих 2х выставках мы выиграли свой класс (даже под этим знаменитым и уважаемым породником), а на монопородке, под породником из Финляндии, получили ХОРЯ!!! Причем, все лучшие достойные СОВРЕМЕННЫЕ собаки получили такие оценки. Первые места и отлично были старотипные боксы с длинной мордой, сглаженным переходом и раздутой грудной клеткой. А все потому, что данный породник ТАК видит боксеров и ей пиливать на мнение всего остального мира!!!
По поводу байкота
Мы и так позоримся, записывая на выставку 50% наших собак. Многие получают родословные вообще не имея оценок, что вообще нонсенс. Заводчики ОБЯЗАНЫ предупреждать покупателей, что они не смогут обменять документы и участвовать в вязках, если не будут посещать выставки. Наш народ ленив, нагл и пуглив. Если не заставлять делать КАК ПОЛАГАЕТСЯ, то будем и дальше катиться в бездну.....
DivДата: Среда, 06.05.2009, 12:33 | Сообщение # 97
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Статус:
Дракошка, оценки могут быть разными, в один день собака может получить совершенно разные оценки. Но описания главных недостатков и главных достоинств обычно никуда не исчезают. Мое личное мнение, что на монопородках эксперты значительно строже и лучше смотрят собаку. 14 марта в Москве на всепородке под Хамасуридзе мы опоздали в ринг, но все равно попросили описание и получили Оч. хор с Вивой и в тот же день, на соседнем ринге на монопородке под Танони получили отлично, Ю-СС, 2 место. Оба эти эксперта породники - описания могу вывесить, очень похожи, а оценки разные. Я вела речь о том, что на монопородках породники ценятся больше. Овчаристы, боксеристы и т.д. всегда считают за честь выставляться на моно выставках.

Добавлено (06.05.2009, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (DrakoWka)
Если не заставлять делать КАК ПОЛАГАЕТСЯ, то будем и дальше катиться в бездну.....

А как заставлять делать КАК ПОЛАГАЕТСЯ? Если народ говорит, что им не нужны вязки и документы? Где искать тех немногих, кому это нужно?

Сообщение отредактировал Div - Среда, 06.05.2009, 12:35
lonzaДата: Среда, 06.05.2009, 12:37 | Сообщение # 98
Просветитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1042
Статус:
не заставлять надо, ибо" насильно мил не будешь", а заинтересовывать, чтоб народ сам потянулся

Лучшее, что есть у человека - это собака
Н. Шарле
Немецкая овчарка - друг и защитник.
DrakoWkaДата: Среда, 06.05.2009, 12:43 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус:
Quote (Div)
А как заставлять делать КАК ПОЛАГАЕТСЯ? Если народ говорит, что им не нужны вязки и документы? Где искать тех немногих, кому это нужно?

Не надо никого ИСКАТЬ ))) Когда собаке исполниться год-два вас начнут упрашивать найти "невесту" и т.д. Вот тут то и надо вдалбливать, что нееееттт, вы в начале поработайте над собой и своей псиной, а уж потоооомммм мы посмотрим, чем вам помочь !!!

Каждый судья, как и каждый человек (ведь судья тоже человек) выдыт собаку по своему. Тем более породник. Один обращает больше внимания на голову, другой на что то другое. Вот и получается - собака одна, а недостатки-достоинства каждый раз разные

doggyДата: Среда, 06.05.2009, 12:47 | Сообщение # 100
Суперадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 851
Статус:
Quote (DrakoWka)
заставлять делать КАК ПОЛАГАЕТСЯ

Quote (lonza)
заинтересовывать, чтоб народ сам потянулся

И так и так надо. Метод "кнута и пряника" самый результативный во все времена и в любых условиях. Вопрос в том, в какой форме должен быть "кнут" применительно к нашей ситуации.


Прикольные футболки и толстовки с принтами
Форум » Всё о собаках » Всё о собаках » Caucasian Winner 2009. Часть 2. (или как прошла выставка)
Поиск: